グリーン赤塚

  • 東京都板橋区赤塚新町二丁目

  • 東京メトロ副都心線 / 地下鉄赤塚駅 徒歩2分

  • 1977年築 / 5階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

35.6
割高

推定相場価格より13.5%割高

販価
1,798万円
62.4万円/㎡
相場
1,584万円
55.0万円/㎡
1,137
1,435
1,733
2,030
AI査定結果
推定相場価格
1,584万円
55.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,435万円〜1,733万円
49.8万円/㎡〜60.1万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.23万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
グリーン赤塚
1,798万円(62.4万円/㎡)/ 2階 / 28.82㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は57.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,798万円62.4万円2階 28.82㎡ 1R
2026/05/051,899万円51.0万円3階 37.2㎡ 2K南西
2026/05/01680万円33.3万円5階 20.4㎡ 1R南東
2026/04/121,980万円53.2万円3階 37.2㎡ 2K南西
2026/03/251,628万円56.5万円2階 28.82㎡ 1R
2026/01/281,980万円53.2万円3階 37.2㎡ 2DK
2025/12/131,880万円65.2万円2階 28.82㎡ 1R
2025/12/102,080万円55.9万円3階 37.2㎡ 2DK
2025/07/092,180万円71.0万円5階 30.69㎡ 1K南西
2024/02/152,100万円68.4万円5階 30.69㎡ 1DK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は51.82万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(62.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11グリーン赤塚
板橋区赤塚新町二丁目
地下鉄赤塚駅2分 1,798万円62.4万円28.821R2階 / 5階建 197723RC
2026/04/27集成第2マンション
板橋区高島平九丁目
高島平駅5分 1,700万円50.1万円33.932DK6階 / 6階建 197442RC
2026/04/26第2高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 1,700万円50.1万円33.932DK6階 / 6階建 197424RC
2024/01/01第ニ高島平マイコーポ
板橋区高島平九丁目
高島平駅6分 1,680万円49.5万円33.931LDK1階 / 6階建 197424RC
2026/05/05シルクハイツ徳丸
板橋区徳丸二丁目
東武練馬駅5分 1,790万円52.1万円34.371R2階 / 3階建 198212RC
2023/09/26グリーンハイツはすね
板橋区東坂下二丁目
蓮根駅11分 1,580万円54.4万円29.021DK4階 / 9階建 -197542SRC
2026/03/04サンライフマンション
板橋区坂下一丁目
蓮根駅7分 1,680万円54.5万円30.821DK6階 / 7階建 北西197834RC
2026/02/15若木ローヤルコーポ
板橋区若木一丁目
上板橋駅7分 1,680万円51.0万円32.941DK3階 / 5階建 197529RC
2024/09/24常盤台マイコーポ
板橋区東新町一丁目
上板橋駅7分 1,780万円51.4万円34.662K2階 / 6階建 南西197846RC
2025/05/16マンションときわ台
板橋区東新町一丁目
ときわ台駅10分 1,588万円47.7万円33.311LDK3階 / 7階建 南西197530RC
2025/12/23三田小茂根コーポ